Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научная библиотека Госзакупки и аренда Важные ссылки Контакты
Архив новостей
В виде календаря
«    Сентябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Информация о результатах приема за 2017 год
Результаты приёма по каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приёма (на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям

Код Наименование специальности/ направления подготовки Форма обучения Численность обучающихся, чел. Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям
За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета За счет бюджетов субъектов РФ За счет местных бюджетов За счет средств физических и (или) юридических лиц
Академический бакалавриат
20.03.01 Техносферная безопасность Очная - - - - -
Заочная - - - -
23.03.01 Технология транспортных процессов Очная 9 - - - 44,33
Заочная - - - -
21.03.02 Землеустройство и кадастры Очная 10 - - 1 55,13
Заочная 18 - 19 40,32
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Очная 20 - - 2 52,33
Заочная 20 - - 4 42,07
35.03.04 Агрономия Очная 40 - - 3 48,62
Заочная 35 - - 11 42,3
35.03.06 Агроинженерия Очная 80 - - 1 44,72
Заочная 30 - - 20 41,49
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Очная 50 - - 6 48,49
Заочная 25 - - 18 43,21
36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Очная 20 - - 44,92
Заочная - - - - -
36.03.02 Зоотехния Очная 30 - - - 45,11
Заочная 19 - - 2 39,79
38.03.01 Экономика Очная - - - 26 53,67
Заочная - - - 57 53,48
Очно-заочная - - - - -
38.03.02 Менеджмент Очная - - - 27 46,11
Заочная - - - 17 50,38
43.03.01 Сервис Очная - - - 1 51,33
Заочная - - - 2 39,50
Специалитет
23.05.01 Наземные транспортно –технологические средства Очная 20 - - 1 50,78
Заочная 10 - - 4 41,24
36.05.01 Ветеринария Очная 50 - - 25 53,65
Заочная - - - 28 39,2
Академическая магистратура
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Очная - - - - -
Заочная 10 - - 2 76,5
35.04.06 Агроинженерия Очная 13 - - - 84,77
Заочная 12 - - 2 78,67
38.04.01 Экономика Очная - - - 19 83,32
Заочная 3 - - 10 85,0
38.04.02 Менеджмент Очная - - - 31 79,39
Заочная 2 - - 10 80,0
Очно-заочная - - - - -
36.04.02 Зоотехния Очная 10 - - - 73,9
Заочная 10 - - 1 73,55
35.04.04 Агрономия Очная 12 - - 4 91,56
Заочная 13 - - 1 82,29
Образование
Образовательная программа Уровень образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
Очная форма обучения Очно -заочная форма обучения Заочная форма обучения
Академический бакалавриат
21.03.02 Землеустройство и кадастры Бакалавриат 4 года - 5 лет Свидетельство о государственной аккредитации № 1967 от 23.05.2016 г. срок действия до 22.04.2021 г.
23.03.01 Технология транспортных процессов Бакалавриат 4 года - 5 лет
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Бакалавриат 4 года - 5 лет
35.03.04 Агрономия Бакалавриат 4 года - 5 лет
35.03.06 Агроинженерия Бакалавриат 4 года - 5 лет
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Бакалавриат 4 года - 5 лет
36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Бакалавриат 4 года - 5 лет
36.03.02 Зоотехния Бакалавриат 4 года - 5 лет
38.03.01 Экономика Бакалавриат 4 года - 5 лет
43.03.01 Сервис Бакалавриат 4 года - 5 лет Свидетельство о государственной аккредитации № 1967 от 23.05.2016 г. срок действия до 22.04.2021 г.
20.03.01 Техносферная безопасность Бакалавриат 4 года - 5 лет Не аккредитована
Прикладной бакалавриат
38.03.02 Менеджмент Бакалавриат 4 года - 5 лет Свидетельство о государственной аккредитации № 1967 от 23.05.2016 г. срок действия до 22.04.2021 г.
38.03.07Товароведение Бакалавриат 4 года - 5 лет
Специалитет
23.05.01 Наземные транспортно –технологические средства Специалитет 5 лет - 6 лет Свидетельство о государственной аккредитации № 1967 от 23.05.2016 г. срок действия до 22.04.2021 г.
36.05.01 Ветеринария Специалитет 5 лет - 6 лет
Академическая магистратура
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Магистратура 2 года - 2,5 года Свидетельство о государственной аккредитации № 1967 от 23.05.2016 г. срок действия до 22.04.2021 г.
35.04.04 Агрономия Магистратура 2 года - 2,5 года
35.04.06 Агроинженерия Магистратура 2 года - 2,5 года
36.04.02 Зоотехния Магистратура 2 года - 2,5 года
38.04.01 Экономика Магистратура 2 года - 2,5 года Не аккредитована
38.04.02 Менеджмент Магистратура 2 года 2,3 года 2,5 года Не аккредитована
Аспирантура
06.06.01 – Биологические науки
Физиология Кадры высшей квалификации 4 года - 4,5 года Свидетельство о государственной аккредитации № 1967 от 23.05.2016 г. срок действия до 22.04.2021 г.
35.06.01 – Сельское хозяйство
Общее земледелие, растениеводство Кадры высшей квалификации 4 года - 4,5 года Свидетельство о государственной аккредитации № 1967 от 23.05.2016 г. срок действия до 22.04.2021 г.
Агрохимия Кадры высшей квалификации 4 года - 4,5 года
Луговодство и лекарственные, эфирно-масличные культуры Кадры высшей квалификации 4 года - 4,5 года
35.06.04 – Технологии, средства механизации и энергетическое
оборудование в сельском, лесном
и рыбном хозяйстве
Технологии и средства механизация сельского хозяйства Кадры высшей квалификации 3 года 3,5 года Свидетельство о государственной аккредитации № 1967 от 23.05.2016 г. срок действия до 22.04.2021 г. /span>
Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве Кадры высшей квалификации 3 года 3,5 года
36.06.01 – Ветеринария и зоотехния
Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных Кадры высшей квалификации 3 года - 3,5 года Свидетельство о государственной аккредитации № 1967 от 23.05.2016 г. срок действия до 22.04.2021 г.
Ветеринарная фармакология с токсикологией Кадры высшей квалификации 3 года - 3,5 года
Ветеринарная санитария, экология, зоогигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза Кадры высшей квалификации 3 года - 3,5 года
Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных Кадры высшей квалификации 3 года - 3,5 года
Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Кадры высшей квалификации 3 года - 3,5 года
Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства Кадры высшей квалификации 3 года - 3, 5 года
38.06.01– Экономика
Экономика и управление народным хозяйством Кадры высшей квалификации 3 года - 3,5 года Не аккредитована
Финансы, денежное обращение и кредит Кадры высшей квалификации 3 года - 3,5 года Не аккредитована



N
п/п
Наименование Направления/ специальности Наименование профиля/ специализации Образовательная программа Учебный план Аннотации
к рабочим
программам
дисциплин
Кален-
дарный учебный график
Практики Методические и иные документы
Бакалавриат
1 21.03.02 - Землеустройство и кадастры
Академический
бакалавриат
Землеустройство и кадастры ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план
очное обучение

Учебный
план
заочное обучение
Аннотация График 21.03.02 Практика КР RU
КР ZP
Программа ГИА
2 35.03.04 - Агрономия
Академический
бакалавриат
Декоративное растениеводство и фитодизайн ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 35.03.04
очное обучение

Учебный
план 35.03.04
заочное обучение
Аннотация График 35.03.04 Программа учебной практики
Программа технологической практики
Программа производственной практики
Программа преддипломной практики
Программа МГЭ
Программа НИР
Программа ГИА
Metod_Ucheb_prakt
Metod_Proizv_prakt
Агробизнес ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 35.03.04
очное обучение

Учебный
план 35.03.04
заочное обучение
Аннотация График 35.03.04
3 35.03.07 - Технология производства и переработки СХП
Академический
бакалавриат
Технология производства и переработки продукции животноводства ОПОП
Рабочие программы
Учебный план
35.03.07 очное обучение

Учебный план
35.03.07 заочное обучение
Аннотация График 35.03.07 Программа учебной практики
Программа технологической практики
Программа производственной практики (НИР)
Программа преддипломной практики
Программа ГИА
Технология производства и переработки продукции растениеводства
ОПОП
Рабочие программы
Учебный план
35.03.07 очное обучение

Учебный план
35.03.07 заочное обучение
Аннотация График 35.03.07
4 36.03.01- Ветеринарно-санитарная экспертиза
Академический
бакалавриат
Ветеринарно-санитарная экспертиза ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 36.03.01 очное обучение
Аннотация График 36.03.01 Программа учебной практики
Программа технологической практики
Программа производственной практики
Metod_VSE_KR :
Metod_VSE-KR
5 36.03.02 - Зоотехния
Академический
бакалавриат
Технология производства продуктов животноводства
ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 36.03.02 очное обучение

Учебный
план 36.03.02 заочное обучение
Аннотация График 36.03.02 Программа учебной практики
Программа производственной практики (НИР)
Программа ГИА
Кинология ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 36.03.02 очное обучение

Учебный
план 36.03.02 заочное обучение
Аннотация График 36.03.02 Программа учебной практики Metod_KR_Kzh
Metod_KR_PS
Metod_KR_Rzh
Metod_KR_Szh
Metod_SRS_Szh
6 38.03.02 - Менеджмент
Прикладной
бакалавриат
Маркетинг ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 38.03.02 очное обучение

Учебный
план 38.03.02 заочное обучение
Аннотация График 38.03.02 Программа производственной практики Metod_KR_ITM
Metod_KR_M
Metod_KR_MI
Metod_KR_S
Metod_SMS_ET
Metod_SRS_EP(O)
Производственный менеджмент ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 38.03.02 очное обучение

Учебный
план 38.03.020
заочное обучение
Аннотация График 38.03.02 Программа преддипломной практики Программа ГИА
Управление человеческими ресурсами ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 38.03.02 очное обучение

Учебный
план 38.03.020
заочное обучение
Аннотация График 38.03.02 Практика Метод IAZ
Метод KR
Метод SR
7 38.03.01 - Экономика
Академический
бакалавриат
Финансы и кредит ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 38.03.01 очное обучение

Учебный
план 38.03.01
заочное обучение
Аннотация График 38.03.01 Программа педагогической практики
Программа производственной практики
Программа технологической практики
Программа учебной практики
Программа преддипломной практики
Метод ВКР
Программа НИР
Программа ГИА
Бухгалтерский учет, анализ и аудит ОПОП

Рабочие программы
Учебный
план 38.03.01 очное обучение

Учебный
план 38.03.01
заочное обучение
Аннотация График 38.03.01 Программа педагогической практики
Программа преддипломной практики
Программа производственной практики
Программа технологической практики
Программа учебной практики
Программа производственной практики (НИР)
Метод ВКР
Программа ГИА
8 35.03.06 - Агроинженерия
Академический
бакалавриат
Технические системы в агробизнесе (1 профиль) ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 35.03.06
очное обучение

Учебный
план 35.03.06
заочное обучение
Аннотация График 35.03.06 Программа преддипломной практики
Программа технологической практики
Программа учебной практики
Программа НИР
Metod_KO_EMTP
Metod_KR_MSS
Metod_KR_TORM
Электрооборудование и электротехнологии (2 профиль) ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 35.03.06 очное обучение

Учебный
план 35.03.06 заочное обучение
Аннотация График 35.03.06 Практика Metod_KR_ES
Metod_KR_SE
Metod_KR_TOE
Технологическое оборудование для хранения и переработки СХП (3 профиль) ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 35.03.06
очное обучение

Учебный
план 35.03.06
заочное обучение
Аннотация График 35.03.06 Практика Metod_KP_ORKMAPP
Metod_KR_DMOK
Metod_KR_MERTO
Metod_KR_PA
Metod_SR_TOXPPR
Metod_SR_TOXPPzh
Технический сервис в агропромышленном комплексе (4 профиль) ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 35.03.06
очное обучение

Учебный
план 35.03.06
заочное обучение
Аннотация График 35.03.06 Практика Metod_KR_PA
Metod_KR_PPTS
Metod_KR_TMS
Metod_RGR_ONPT
9 23.03.01 Технология транспортных процессов
Академический
бакалавриат
Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте ОПОП
Рабочие программы
Учебный план 23.03.01 Аннотация График 23.03.01 Программа учебной практика
Программа технологической практики
Программа преддипломной практики
Metod_TTP_KR
Metod_Progr_IGA
10 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
Академический
бакалавриат
Автомобили и автомобильное хозяйство ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 23.03.03
очное обучение

Учебный
план 23.03.03
заочное обучение
Аннотация График 23.03.03

Программа преддипломной практики
Программа технологической практики
Программа заводской практики
Metod_KR_DMOK
Metod_KR_DMOKSXM
Metod_KR_TMM
Программа ГИА

Автомобильный сервис Рабочие программы
Учебный
план 23.03.03
очное обучение

Учебный
план 23.03.03
заочное обучение


11 43.03.01
Сервис
Академический
бакалавриат
Сервис транспортных средств ОПОП
Рабочие программы
Учебный план
43.03.01
очное обучение

Учебный план
43.03.01
заочное обучение
Аннотация График 43.03.01 Программа учебной практики
Программа производственной практики (НИР)
Программа производственной практики
Программа преддипломной практики
Программа ГИА
12 20.03.01
Техносферная безопасность
Академический
бакалавриат
Безопасность технологических процессов и производств ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 280700(20.03.01)
очное обучение
Учебный
план 280700(20.03.01)
заочное обучение
Аннотация График 20.03.01
Специалитет
1 36.05.01 - Ветеринария Ветеринария ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план ОВСЭ 36.05.01
очное обучение

Учебный
план ОВСЭ 36.05.01
заочное обучение

Учебный
план ВП 36.05.01
очное обучение

Учебный
план ВП 36.05.01
заочное обучение
Аннотация График 36.05.01 Программа производственной практики
Программа клинической практики
Программа преддипломной практики
Программа технологической практики
Программа ГИА
2 23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства Автомобили и тракторы ОПОП
Рабочие программы
Учебный план 23.05.01 очное обучение Учебный план 23.05.01 заочное обучение Аннотация График 23.05.01 Практика Metod_RGR_S
Metod_NTTS_KP
Академическая магистратура
1 23.04.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Автомобили и автомобильное хозяйство ОПОП
Рабочие программы
Учебный план 23.04.03
очное обучение

Учебный план 23.04.03
заочное обучение
Аннотация График 23.04.03 Программа научно-исследовательской практики Программа педагогической практики Программа преддипломной практики Программа технологической практики Программа учебной практики
Программа ГИА
Методические рекомендации
2 35.04.04 - Агрономия Ресурсосберегающая технология возделывания полевых культур
ОПОП Рабочие программы
Учебный план 35.04.04
очное обучение

Учебный план 35.04.04
заочная форма
Аннотация График 35.04.04 Программа научно-исследовательской практики
Программа производственной практики
Программа преддипломной практики
Программа ГИА
3 35.04.06 - Агроинженерия Технология и средства механизации сельского хозяйства ОПОП
Рабочие программы
Учебный план 35.04.06
очное обучение

Учебный план 35.04.06
заочное обучение
Аннотация График 35.04.06 Программа научно-исследовательской практики
Программа педагогической практики
Программа преддипломной практики
Программа технологической практики
Программа производственной практики
Программа ГИА
4 36.04.02 - Зоотехния Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов ОПОП Рабочие программы Учебный план 36.04.02
очное обучение

Учебный план 36.04.02
заочное обучение
Аннотация График 36.04.02 Программа научно-исследовательской практики
Программа педагогической практики
Программа преддипломной практики

Программа технологической практики

Программа учебной практики
Программа ГИА
5 38.04.01 - Экономика Бухгалтерский учет, анализ и аудит ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 38.04.01
очное обучение

Учебный
план 38.04.01
заочное обучение
Аннотация График 38.04.01 Программа научно-исследовательской практики
Программа педагогической практики
Программа преддипломной практики
Программа технологической практики
Программа учебной практики

Программа ГИА
Банки и реальная экономика ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 38.04.01
заочное обучение
Аннотация График 38.04.01 Программа научно-исследовательской практики Программа педагогической практики Программа преддипломной практики Программа технологической практики Программа учебной практики Программа ГИА
6 38.04.02 Менеджмент Региональное и муниципальное управление ОПОП Рабочие программы Учебный
план 38.04.02
очное
обучение

Учебный
план 38.04.02
заочное
обучение
Аннотация График 38.04.02 Программа научно-исследовательской практики
Программа педагогической практики
Программа преддипломной практики
Программа технологической практики
Программа учебной практики
Программа производственной практики (НИР)
Программа ГИА
Метод КР
Стратегическое и корпоративное управление ОПОП Учебный
план 38.04.02
очное
обучение

Учебный
план 38.04.02
заочное
обучение
Учебный
план адаптационный 38.04.02
очное
обучение

Учебный
план адаптационный 38.04.02
заочное
обучение
Аннотация График 38.04.02 Программа научно-исследовательской практики
Программа педагогической практики
Программа преддипломной практики
Программа технологической практики
Программа учебной практики
Программа производственной практики (НИР)
Программа ГИА
Метод КР
Аспирантура
1 06.06.01 – Биологические науки Физиология ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 06.06.01
очное обучение

Аннотация График Программа научно-исследовательской практики Программа педагогической практики Программа ГИА
Канд.
Программа НИ
Вступ.
Вступ.истор.
Вступ.биол.
Канд.истор.
Канд.ин.яз
2 35.06.01 – Сельское хозяйство Общее земледелие, растениеводство ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 35.06.01
очное обучение

Учебный
план 35.06.01
заочное обучение
Аннотация График Программа научно-исследовательской практики Программа педагогической практики Программа ГИА
Канд.
Программа НИ
Вступ.
Вступ.истор.
Вступ.ин.яз.
Канд.истор.
Канд.ин.яз.
3 36.06.01 – Ветеринария и зоотехния Ветеринарная санитария, экология, зоогигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 36.06.01
очное обучение

Учебный
план 36.06.01
заочное обучение
Аннотация График Программа научно-исследовательской практики Программа педагогической практики Программа ГИА
Канд.
Программа НИ
Вступ.
Вступ.истор.
Вступ.ин.яз.
Канд.истор.
Канд.ин.яз.
Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 36.06.01
очное обучение
Аннотация График Программа научно-исследовательской практики Программа педагогической практики Программа ГИА
Программа НИ
Канд.

Вступ.
Вступ.истор.
Вступ.ин.яз.
Канд.истор.
Канд.ин.яз.
4 38.06.01– Экономика Финансы, денежное обращение и кредит ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 38.06.01
заочное обучение
Аннотация График Программа научно-исследовательской практики Программа педагогической практики Программа ГИА
Канд.

Программа НИ
Вступ.
Вступ.истор.
Вступ.ин.яз
Канд.истор.
Канд.ин.яз.
5 35.06.04 – Технологии, средства механизации
и энергетическое оборудование
в сельском, лесном и рыбном хозяйстве
Технологии и средства механизация сельского хозяйства ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 35.06.04
очное обучение

Учебный
план 35.06.04
заочное обучение
Аннотация График Программа научно-исследовательской практики Программа педагогической практики Программа ГИА
Программа НИ

Канд.
НИР
Вступ.
Вступ.истор.
Вступ.ин.яз.
Канд.истор.
Канд.ин.яз.
Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве ОПОП
Рабочие программы
Учебный
план 35.06.04
очное обучение
Аннотация График Программа научно-исследовательской практики Программа педагогической практики Программа ГИА
Канд.
Программа НИ
Вступ.
Вступ.истор.
Вступ.ин.яз.
Канд.истор.
Канд.ин.яз.


Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации , местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 01.04.2016


Результаты и направления НИД
Ректорат
Ректорат
Местонахождение
Электронная почта
Копии положений
Ректор
МАКУШЕВ
Андрей Евгеньевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 247
main@academy21.ru
Положение
Советник ректора
АКИМОВ
Александр Петрович
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 213
Проректор по учебной и методической работе
КОРНИЛОВА
Людмила Михайловна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 253
umu1@academy21.ru
Проректор по воспитательной и социальной работе
ЦАРЕВСКИЙ
Илья Валерьевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 212
vospit1@academy21.ru
Проректор по административно-хозяйственной работе
ИНДЮКОВ
Сергей Иванович
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 241
ahr@academy21.ru
Главный бухгалтер
АПАСЕЕВА
Ирина Петровна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 243
buh1@academy21.ru
Учёный совет
Наименование структурных подразделений
Руководитель структурного подразделения
Местонахождение структурного подразделения
Электронная почта структурного подразделения
Копии положений о структурном подразделении
Ученый совет
Ученый секретарь ученого совета – АЛТЫНОВА Надежда Витальевна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 255
uchsovet@academy21.ru
Положение
Управления и отделы
Наименование структурных подразделений
Руководитель структурного подразделения
Местонахождение структурного подразделения
Электронная почта структурного подразделения
Копии положений о структурном подразделении
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
БУЗЯКАНОВА Татьяна Николаевна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 239
buh3@academy21.ru
Планово-экономический отдел
ГОНЧАРЕНКО Екатерина Руслановна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 221
goncharenko@academy21.ru
Служба закупок и заключения договоров
ВАСИЛЬЕВА Елена Валерьевна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 223
zakupki2@academy21.ru
Отдел кадров
ЧАПУРИНА Наталия Леонидовна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 214
uk1@academy21.ru
Канцелярия
Заведующий – ПЫРЕНКОВА Людмила Васильевна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 227
uk2@academy21.ru
Юридический отдел
Начальник – ФЕДОРОВА Татьяна Николаевна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 231
uk3@academy21.ru
Приемная комиссия
Ответственный секретарь приемной комиссии - АЛТЫНОВА Надежда Витальевна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 118а
pk@academy21.ru
Учебно-технический центр
Руководитель – МАРДАРЬЕВ Сергей Николаевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Пушкина, д.25
Положение
Учебный научно-практический центр «Студенческий»
Начальник - НИКОЛАЕВ Алексей Николаевич
Чувашская Республика, Чебоксарский район, д. Кшауши
Факультеты и общефакультетские кафедры
Наименование структурных подразделений
Руководитель структурного подразделения
Местонахождение структурного подразделения
Электронная почта структурного подразделения
Копии положений о структурном подразделении
Факультет биотехнологий и агрономии
Декан – КАЮКОВА Ольга Варсанофьевна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 320
agro1@academy21.ru
Кафедра землеустройства, кадастров и экологии
Заведующий – КАЮКОВА Ольга Варсанофьевна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 331
agro3@academy21.ru
Кафедра биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции
И.о заведующего - ЛАРИОНОВ Геннадий Анатольевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 310
agro7@academy21.ru
Кафедра земледелия и растениеводства
Заведующий – МЕФОДЬЕВ Георгий Анатольевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 103
agro5@academy21.ru
Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии
Декан - ТОБОЕВ Геральд Марксович
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 419
vet1@academy21.ru
Кафедра морфологии, акушерства и терапии
Заведующий – НАЗАРОВ Сергей Димитриевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 405
vet5@academy21.ru
Кафедра эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы
И.о заведующего - ТИХОНОВА Галина Петровна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 401
vet2@academy21.ru
Кафедра общей и частной зоотехнии
И.о заведующего - ЛАВРЕНТЬЕВ Анатолий Юрьевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 425
vet3@academy21.ru
Ветеринарная клиника «Усы, лапы, хвост»
Заведующий – СМИРНОВА Марина Александровна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 27
Инженерный факультет
Декан – ПУШКАРЕНКО Николай Николаевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Пушкина, д.25, корпус 1, кабинет 1-200
if1@academy21.ru
Кафедра транспортно-технологических машин и комплексов
Заведующий – АКИМОВ Александр Петрович
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Пушкина, д.25
if2@academy21.ru
Кафедра математики, физики и информационных технологий
Заведующий – МАКСИМОВ Алексей Николаевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Пушкина, д.25, корпус 1
if10@academy21.ru
Кафедра технического сервиса
Заведующий – ИВАНЩИКОВ Юрий Васильевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Пушкина, д.25, корпус 1, кабинет 1-205
if6@academy21.ru
Кафедра механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства
И.о заведующего - МАРДАРЬЕВ Сергей Николаевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Пушкина, д.25, корпус 1
if4@academy21.ru
Экономический факультет
Декан - ЕВГРАФОВ Олег Валерьевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 27, кабинет 42 б
econom1@academy21.ru
Кафедра экономики, менеджмента и агроконсалтинга
Заведующий – ЕВГРАФОВ Олег Валерьевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 27, кабинет 47а
econom9@academy21.ru
Кафедра финансов и кредита
Заведующий – КОРНИЛОВА Людмила Михайловна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 27, кабинет 64а
econom8@academy21.ru
Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита
И.о. заведующего – ИВАНОВ Евгений Алексеевич
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 27, кабинет 33 б
econom3@academy21.ru
Кафедра общеобразовательных дисциплин
И.о заведующего - МИХАЙЛОВА Рената Васильевна
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 204а
btf4@academy21.ru
Кафедра физвоспитания
И.о заведующего - ТАЛАНЦЕВА Валентина Кузьминична
Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, д. 29, кабинет 131
agro6@academy21.ru
Дата создания ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА
Академия создана в соответствии с постановлением Совета Hародных Комиссаров РСФСР от 22 мая 1931 г. № 558 как Чувашский сельскохозяйственный институт.

Полное наименование ВУЗа — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».


В 1995 году институт получил статус академии.
Информациия о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий
№ п/п Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в м2
1 Учебный корпус № 1 ул. К. Маркса д. 29 нежилое,для учебно-образовательной деятельности 11713
2 Учебный корпус № 2 ул. К. Маркса д. 27 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 2988,8
3 Пристрой между учебными корпусами № 1 и № 2 ул. К. Маркса д. 27 помещение 1 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 1844,8
4 Учебный корпус инженерного факультета ул. Пушкина д. 25 корп. 1 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 7628,2
5 Учебно-лабораторный корпус ул. Пушкина д. 25 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 3427,3
6 4-х этажный учебный корпус инженерного факультета и кафедры физвоспитания с подвальным этажом ул. Пушкина д. 25 корп. 2 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 4118,5
7 Здание учебного корпуса ул. Пирогова д. 16 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 1866,9
8 Виварий дощатый во дворе академии ул. К. Маркса д. 29 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 29,5
9 Учебная теплица № 1 УНПЦ «Студгородок» д. Кшауши ул. Шоссейная д. 8 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 341,8
10 Учебная теплица № 2 УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Шоссейная д. 8/1 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 74,2
11 Учебный павильон первичной обработки продукции растениеводства УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Шоссейная д. 6 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 581,2
12 Учебное зернохранилище УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Лесная д. 16 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 551,5
13 Учебно-производственный комплекс хмелесушилки УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Шоссейная д. 4 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 575,7
14 Учебный павильон для сельскохозяйственной техники № 1 УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Лесная д. 14 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 915,4
15 Учебный павильон для сельскохозяйственной техники № 2 УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Лесная д. 15 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 960
16 Учебная ферма № 1 УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Зеленая д. 5 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 188,2
17 Учебная ферма № 2 УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Зеленая д. 6 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 177,2
18 Клуб УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Зеленая д. 3(а) нежилое, для учебно-образовательной деятельности 86,8
19 Столовая на 50 посадочных мест УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Лесная д. 5 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 307,3
20 Баня УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Шоссейная д. 1 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 160,7
21 Баня бревенчатая с бревенчатым предбанником и дощатой верандой УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Лесная д. 16/1 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 28,9
22 Баня бревенчатая УНПЦ «Студенческий» д. Кшауши ул. Зеленая д. 1/1 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 25,2
23 Общежитие № 1 Пр. Московский д. 19/1 жилое,для временного проживания на период обучения 5879,4
24 Общежитие № 2 Пр. Московский д. 41 жилое,для временного проживания на период обучения 3215,3
25 Общежитие № 3 Ул. Ярославская д. 44 нежилое, для учебно-образовательной деятельности 1949,4
26 Общежитие № 5 (левая половина) Ул. Кривова д. 16 жилое,для временного проживания на период обучения 2574,4
27 Здание общежития Ул. Урукова д. 18 жилое,для временного проживания на период обучения 4782,3
28 Общежитие № 1 УНПЦ «Студгородок» д. Кшауши ул. Лесная д. 4 жилое,для временного проживания на период обучения 383,8
29 Общежитие № 2 УНПЦ «Студгородок» д. Кшауши ул. Лесная д. 3 жилое,для временного проживания на период обучения 387,2


Справка о материально-техническом обеспечении
Информация об учредителе
На основании Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. № 450, и распоряжения Правительства Российской Федерации от 22 июля 2006 г. № 1041-р Академия находится в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Учредитель Академии).


Руководитель учредителя ФГБОУ ВО ЧГСХА:Ткачев Александр Николаевич, министр сельского хозяйства Российской Федерации.

Место нахождения Учредителя:107139, г. Москва, Орликов переулок, д.1/11.

Справочный телефон +7 (495) 607-80-00

Адрес сайта: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Адрес электронной почты: pochta@mcx.ru

График работы: понедельник – пятница (суббота, воскресенье – выходные)

с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 12.00 до 12.45
Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления
Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления на 01.04.2017
Код Наименование специальности/ направления подготовки Форма обучения Численность обучающихся, чел.
переведено в другие образовательные организации переведено из других образовательных организаций восстановлено отчислено
21.03.02 Землеустройство и кадастры Очная - - - -
Заочная - - - 4
Очно-заочная - - - -
35.03.04 Агрономия Очная - 1 - 2
Заочная - - 1 1
Очно-заочная - - - -
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Очная - - - 1
Заочная - - - 2
Очно-заочная - - - -
23.03.01 Технология транспортных процессов Очная - - - 1
Заочная - - - -
Очно-заочная - - -
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Очная - 1 2 14
Заочная 1 1 6 7
Очно-заочная - - - -
35.03.06 Агроинженерия Очная 1 4 8 21
Заочная 4 - 8 21
Очно-заочная - - - -
43.03.01 Сервис Очная - - - 3
Заочная - - - 2
Очно-заочная - - - -
36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Очная - - - 2
Заочная - - - -
Очно-заочная - - - -
36.03.02 Зоотехния Очная - - - 4
Заочная 2 - 3 2
Очно-заочная - - - -
38.03.01 Экономика Очная 4 3 6 1
Заочная 2 6 6 4
Очно-заочная - - - -
38.03.02 Менеджмент Очная - - - 3
Заочная - 5 3 2
Очно-заочная - - - -
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Очная - 1 - 2
Заочная - - - -
Очно-заочная - - - -
35.04.04 Агрономия Очная - - - 1
Заочная - - - 1
Очно-заочная - - - -
35.04.06 Агроинженерия Очная - - - -
Заочная - - - 3
Очно-заочная - - - -
38.04.01 Экономика Очная - - - -
Заочная 9 - - 14
Очно-заочная - - - -
38.04.02 Менеджмент Очная - - - -
Заочная 6 - 1 3
Очно-заочная - - - 7
23.05.01 Наземные транспортно –технологические средства Очная - 1 - 3
Заочная - - - 3
Очно-заочная - - - -
36.05.01 Ветеринария Очная 3 2 1 5
Заочная - - - 4
Очно-заочная - - - -
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашская ГСХА
Макушев Андрей Евгеньевич
Абитуриенту
Агроклассы
Система дистанционного обучения
Сетевое обучение
Информация о вузе
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Вестник ЧГСХА (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антитеррористическая детельность
ЧГСХА - территория здоровья
Общежития
Опрос
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО
Совет молодых учёных и специалистов ЧР
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
2012 © При использовании материалов портала ЧГСХА ссылка на www.чгсха.рф обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru